Школа волонтёров карты деревьев Екатеринбурга

Каждое воскресенье апреля в 14:00 на третьем этаже СТЦ SILA VOLI ждём вас в Школе волонтёров карты деревьев Екатеринбурга

Гражданские проекты 12+

Городские деревья часто страдают при строительстве, благоустройстве, неправильной обрезке, уборке улиц и отсутствии должного ухода. Многие из них подолгу болеют и умирают. Из-за отсутствия мониторинга зелёных насаждений в городе нет комплексного подхода в управлении зелёным хозяйством. Каждый год Екатеринбург безвозвратно теряет деревья. С их потерей снижается качество окружающей среды и горожане чаще болеют.

Поэтому неравнодушные горожане создали сайт ekb-trees-help.ru, где вы можете нанести на карту деревья, находящиеся на территории Екатеринбурга.  При помощи ресурса можно вести диалог между жителями, администрацией, бизнесом, аргументированно участвовать в общественных обсуждениях различных городских проектов.

На наших лекциях вы узнаете как нанести любимые деревья на карту, чтобы сохранить информацию об их количестве и реальном состоянии. 

Расписание лекций в школе:

2 апреля лекция Анны Балтиной "Зачем мы считаем деревья?" Делать вам больше нечего? Зачем нужна вообще карта деревьев Екатеринбургу и любому другому городу? Зачем нужны деревья в городе? Может и без них прекрасно — меньше мусора. Поговорим о признаках здорового города.

9 апреля лекция Марии Садыковой "Как отличить тополь от ясеня?" Чтобы нанести дерево на карту нужно научиться определять его вид. Мария Михайловна проведёт ликбез и научит отличать берёзу от осины и тополь от ясеня.

16 апреля лекция Любви Топоровой "И вас вылечат". Обрезка — друг или враг? Пень, столб или чтобы живенько так? Обзор видов обрезки деревьев в Екатеринбурге и их последствий. Как провести экспресс-диагностику состояния дерева.

23 апреля лекция Анастасии Катаковой "Как считать деревья?" Куда сходить и какую кнопочку нажать чтобы дерево на карте появилось? А у нас есть инструкция и прекрасная инструкторша! Обязательно сходим и нажмём и вообще всё будет хорошо.

Школа волонтёров карты деревьев Екатеринбурга проходит при поддержке "Фонда городксих инициатив" и СТЦ "Сила воли"

 

 

Поделиться:

362 дня назад
2 апреля 2023 14:00–15:30

Екатеринбург
Толмачёва, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов